Samedi
25
mai
2019
20:30
Collioure
Notre Dame de Consolation
Organisation : Notre Dame de Consolation
Samedi
08
juin
2019
20:00
Elne
Stade Maurice Erre
Fête du Rugby Organisation : JSI Elne
Vendredi
21
juin
2019
21:00
Le Boulou
Place de la République
Fête de la Musique Organisation : Mairie / Union des Commerçants
Samedi
22
juin
2019
21:00
Saint André
Théâtre de Verdure
Organisation : Comité des Fêtes de Saint André
Dimanche
23
juin
2019
20:30
Prades
Place du Village
Feux de la Saint Jean Organisation : Mairie de Prades
Vendredi
28
juin
2019
21:00
Saint Cyprien
Place de Marbre
Fête de la Saint Pierre Organisation : Mairie de Saint Cyprien
Samedi
29
juin
2019
21:00
Port-Vendres
Place de l'Obélisque
Fête des Pêcheurs Organisation : Mairie de Port-Vendres
Mercredi
03
juillet
2019
21:00
Saint Cyprien
Camping Le Roussillon
Jeudi
04
juillet
2019
21:00
Le Barcarès
Camping L'Oasis
Vendredi
05
juillet
2019
21:00
Saint Nazaire
Place de la République
Organisation : Mairie de Saint Nazaire
Samedi
06
juillet
2019
21:00
Canohès
Face au Restaurant
Organisation : Restaurant El Pueblo
Dimanche
07
juillet
2019
14:00
Toulouges
Place du Village
Fête de l'Oignon Organisation : Association Naturopole Activ
Lundi
08
juillet
2019
21:00
Torreilles
Camping Le Trivoly
Mercredi
10
juillet
2019
21:00
Saint Génis des Fontaines
Place du Village
Organisation : Office d'animation / Mairie de Saint Génis
Vendredi
12
juillet
2019
21:00
Latour de France
Place du Village
Organisation : Association Tourils en Fête
Samedi
13
juillet
2019
21:00
Vinça
Allée des Platanes
Fête du Rugby Organisation : EBC Vinça
Dimanche
14
juillet
2019
21:00
Le Soler
Lac du Soler
Avec Max Pen et Elise Organisation : Mairie du Soler
Mardi
16
juillet
2019
21:00
Torreilles
Camping Le Calypso
Vendredi
19
juillet
2019
21:00
Banyuls sur mer
Place du Puig del Mas
Organisation : Asso. Les Amis du Puig del Mas
Dimanche
21
juillet
2019
21:00
Le Barcarès
Camping L'Oasis
Jeudi
25
juillet
2019
21:00
Argelès sur Mer
Camping Les Jardins Catalans
Vendredi
26
juillet
2019
21:00
Bompas
Parc de Bompas
Fête de l'Escargot Organisation : Asso. d'Animations et des Fêtes de Bompas
Samedi
27
juillet
2019
21:00
Latour Bas Elne
A définir
Organisation : Mairie de Latour bas Elne
Dimanche
28
juillet
2019
21:00
Sainte Léocadie
Salle des Fêtes
Festa fotra Organisation : Comité des Fêtes de Sainte Léocadie
Lundi
29
juillet
2019
21:00
Argelès sur Mer
Camping Le Front de Mer
Mardi
30
juillet
2019
21:00
Torreilles
Camping Le Trivoly
Vendredi
02
août
2019
21:00
Mijanès (09)
Place du Village
Organisation : Comité des Fêtes de Mijanès
Samedi
03
août
2019
21:00
Ponteilla
Espace Guy Malé
Organisation : Mairie de Ponteilla-Nyls
Dimanche
04
août
2019
19:00
La Bastide sur l'Hers (09)
Place du Village
Organisation : Comité des Fêtes de La Bastide
Lundi
05
août
2019
21:00
Baixas
Place du Village
Organisation : Mairie de Baixas
Vendredi
09
août
2019
22:00
Saint Laurent de la Salanque
Place du Village
Fête de Saint Laurent avec Etat Sœur Organisation : Mairie de Saint Laurent de la Salanque
Samedi
10
août
2019
21:00
Argelès sur Mer
Place Gambetta
Organisation : Office d'animation et de la Culture
Dimanche
11
août
2019
21:00
Argelès sur Mer
Camping Le Front de Mer
Mardi
13
août
2019
21:00
Torreilles
Camping Le Calypso
Mercredi
14
août
2019
21:00
Saint Hippolyte
Place de la République
Avec Sérum Organisation : Mairie de Saint Hippolyte
Vendredi
16
août
2019
21:00
Les Angles
Caserne du Capçir
Fête des Pompiers Organisation : Amicale des Sapeurs Pompiers du Capçir
Samedi
17
août
2019
13:00
Prats de Mollo
Place de la Vila d'Amunt
Alegria d'Amunt Organisation : Association Prats Toujours
Mardi
20
août
2019
21:00
Argelès sur Mer
Camping Les Jardins Catalans
Vendredi
23
août
2019
21:00
Canet En Roussillon
Place Méditerranée
Organisation : Imagine canet
Samedi
24
août
2019
20:00
Canohès
Salle Claude Nougaro
Festival d'Humour « Canohès en Folie » Organisation : Association Art'Scenic